Ci siamo spostati su www.electrodanceitalia.it!!! Corri sul nuovo sito Ufficiale dell'Electro Dance in Italia

Electro tournament Venice 2

« Older   Newer »
  Share  
Less____
view post Posted on 11/5/2010, 13:29




Elecro Tournament Veneto 2

LUOGO: Vicenza

DATA: 4/07/2010


DESCRIZIONE EVENTO: Il
Torneo che si svolgerà come il precendente.
Vi saranno delle sfide dichiarate liberamente.
Sarà possibile esibirsi in coppia o in singolo durante queste sfide.

pagamento : 10€ partecipanti 5€ spettatori
TOSCANA : partecipanti 5€

GIURIA: Ga-Gecks-Spec

Partecipanti :
Less
Kyza
Guess
Puffo
Canna
johnny CW
Kia (E*dOllS)
erik(chioggia)
diego(chioggia)
jio
fish
Mind
Renis
Vizz
Scerban

Edited by Less____ - 12/6/2010, 18:03
 
Top
ALEXelectroDCT
view post Posted on 11/5/2010, 14:57




non ci sarò .-.
 
Top
__Fj
view post Posted on 11/5/2010, 19:39




Nononono aspettate, non ho detto che sarò presente!!! ho deto un forse in chat, quindi aspettate a segnarmi, perchè è molto lontano.
 
Top
JhonnyCW
view post Posted on 16/5/2010, 20:16




J H O N N Y CW CI SARO

 
Top
Less____
view post Posted on 19/5/2010, 12:29




molto probabilmente al posto di reno ci sarà Salvo

Edited by Less____ - 20/5/2010, 19:15
 
Top
Less____
view post Posted on 20/5/2010, 20:29




Torneo è annulato....... c'è stato un discorso con spec........ questo è qll che mi ha dtt

Spec : cmq vedi k non è ke qnd ti gira puoi organizzare raduni........ nel veneto mi sn preso l'incarico io...... e verso il 16-17 ho organizzato il tournament veneto 2
io : guarda che il mio ormai l'ho organizzato e di certo nn lo mollo...... ho avuto il consenso di matt

Spec: bhe fai cm vuoi.... vai tranquillo k di vicenza do l'ordine io di nn venire a nex.... se arrivi a pagare 105 euro di treno alla giuria fai te...

io: io ho chiesto allo staff di farlo...

Spec: si ok fallo pure.... sappi solo k metti in gioco la reputazione del veneto...... se va male cazzi tuoi
gli evt ufficiali li ho in mano io

io: e allo cosa vuoi che faccia -,- ??

Spec : vedi te a me nn mi interessa nnt sappi sl che qll di vicenza nn vengono
gia k cmq me lo hanno dtt k nn vengono

QST è QLL CHE MI HA DETTO !!!!

ora nn si possono fare raduni in veneto ???? è qst il modo di far espandere il movimento ?? Ditemi voi......
 
Top
KyZa____
view post Posted on 20/5/2010, 20:42




MBAH. Si è comprato il monopolio regionale ?? Ha licenze copyright ?? E allora te ne freghi e fai il tuo torneo tranquillamente.
 
Top
__Fj
view post Posted on 20/5/2010, 22:35




Ma fallo assolutamente, chi è sto tizio che si permette di parlare così?
 
Top
Less____
view post Posted on 21/5/2010, 12:18




si chima spec
 
Top
CCspec
view post Posted on 21/5/2010, 13:45




ASPETTA ASPETTA ASPETTA CARO MIO LESS..NON FARMI PASSARE DA CATTIVO O DA QLL K FA IL CAPO TI HO SL DTT QLL K MI RIFERISCONO I DANCER K SN VENUTI AL MIO SCORSO EVT..CIRCA UNA VENITNA DI DANCER MI HANNO KIESTO SE SAPEVO QLKS DEL TUO TORNEO E HO DTT SEMPLICEMENTE NO NN NE SO NNT..E LORO MI HANNO TT DETTO BEH NOI ASPETTIAMO QLL DI VICENZA XK A VENEZIA HANNO FTT 15 PERSONE L'ALTRA VOLTA IN QL PALESTRA..TT QUI..E TI HO DTT PARLANDO GENTILMENTE SE SAI K NN FAI TANTE PERSONE COME FAI A PRENDERTI L'INCARICO DI CHIAMRE GECKS E GA?? TI HO DTT K SE VOLETE UNIAMO L'EVENTO SI CM MI HAI FTT CAPIRE TU MA FACCIAMO QUI A VICENZA NO??? I DANCER DI VICENZA SN TANTISSIMI E MOLTO PIGRI XK NN SI SPOSTANO ME LO HANNO GIA DTT NN HO PROBLEMI A DIRTI KI ANCHE SE VUOI...MI HANNO KIESTO IN MOLTI A ME DI RIFARLO GIA DALL'ULTIMO K HO FTT E CMQ TU SEI ANDATO IN GIRO A DIRE K IO TI HO DTT DI AVERE UNA LICENZA REGIONALE O UNA COSA DEL GENERE???? IO SONO DISPONIBILE DI INVIARE LA CONVERSAZIONE MIA E TUA DI IERI A TT LO STAFF X FAR VERIFICARE TT STE COSE..QUINDI CARO MIO NN SPARARLE GROSSE..IO TEMPO FA AVEVO PARLATO A MATT DEI RADUNI K FACEVO XK MI AVEVANO DTT K NN POTEVO KIAMARLI VERTIFIGHT E MI AVEVANO SPECIFICATO LE COSE COME STAVANO E LO HO KIAMATO EVT COME FANNO IN TT LE REGIONI..QUINDI PENSO K SE IL PRIMO EVT HA AVUTO UN SUCCESSONE AVENDO REGISTRATO 45 DANCER CIRCA SE NN DI PIU E PAREKKIO PUBBLICO NN è QUINDI MEGLIO CONTINUARE A FARLI QUI???? NON VOGLIO PIU SENTIRE MINKIATE LESS DEL TIPO LICENZA XK IERI TI HO SOLO FATTO VEDERE LE COSE COME STANNO..TU NN SAI NEMMENO QNT DANCER C SN E D DV SN CM CAZZO ORGANIZZI UN RADUNO?? PENSI K FACENDO UN FLY E PUBBLICANDOLO SU FACE VENGA GENTE??? LA GENTE LA SI VA A CERCARE..PASSO E KIUDO..CIAO..
 
Top
Less____
view post Posted on 21/5/2010, 14:08




1) la discussione è quella che ho postato qui.... lo copiata dalla ronologia messaggi
2) nn mi hai mai chiesto di unire l'evento


TT RISOLTO

^^ abbiamo risolto io e spec
 
Top
KyZa____
view post Posted on 21/5/2010, 16:03




Sono felice che si sia risolto.

PEACE n LOVE.

 
Top
kia_electroFromBg
view post Posted on 7/6/2010, 14:52




Kia E*dOllS presente!
ora vedo di portarvi qualcuno di bg :D
 
Top
__Fj
view post Posted on 7/6/2010, 16:23




Ugi non c'è!
 
Top
20 replies since 11/5/2010, 13:29   618 views
  Share