Ci siamo spostati su www.electrodanceitalia.it!!! Corri sul nuovo sito Ufficiale dell'Electro Dance in Italia

RESOCONTO VERTIFIGHT QUALIFICATION CHAMPIONNAT DE FRANCE, VERTIFIGHT 29

« Older   Newer »
  Share  
Iako__
view post Posted on 28/3/2010, 13:40




Un bilancio molto positivo, unica nota negativa un pubblico di sole 200 persone. C'è un nuovo panorama di crew però che rende felici lo Staff e ringiovanisce il movimento: MARVEL/WOKEEZ/NEW WAVE/SEVEN.
Giuria composta da:

TREAXY
GOKU
CYAAH

Il vincitore del Vertifight è stata l'ALLIANCE CREW
Gli altri team qualificati sono: ELECTRO STREET, ELITE DEF JAM, WOOKEZ, IRON CLICK E L'AMNESIA.
A questi si aggiunge l'ELECTRO ADDICT, qualificata d'ufficio.

La SEVEN pare si sia dimostrata ben agguerrita ma ha trovato negli ELITE DEF JAM un avversario ostico.

Prossime qualificazioni saranno il 1 MAGGIO sempre per l'ILE DE FRANCE, mentre le crew della provincia saranno valutate tramite il video che dovrà essere mandato allo staff entro la metà di giugno!

:shifty: :shifty:
 
Top
UNIONELECTROITALIA_GA
view post Posted on 28/3/2010, 15:21




sta cosa delle nuove crew è interessante..spero che il movimento francese si riprenda da sta crisi :)
 
Top
Iako__
view post Posted on 28/3/2010, 16:21




La WOOKEZ e la SEVEN sono state le sorprese del torneo, aspetto i video!
 
Top
UNIONELECTROITALIA_GA
view post Posted on 28/3/2010, 17:25




CITAZIONE (Iako__ @ 28/3/2010, 17:21)
La WOOKEZ e la SEVEN sono state le sorprese del torneo, aspetto i video!

ma proprio sono usciti dal nulla o.o?
 
Top
EJur0KK
view post Posted on 28/3/2010, 18:51




WOW, Chissà come sono :)
 
Top
Darth Bardak93
view post Posted on 29/3/2010, 18:25




Minkia la Wokeez!!!
 
Top
k0tw31337
view post Posted on 29/3/2010, 21:53




ma NEWAVE è forse una delle prime crew francesi che abbiano iniziato a ballare electro "new school", c'è da anni...però effettivamente non avevano mai partecipato a competizioni ufficiali probabilmente
 
Top
Iako__
view post Posted on 29/3/2010, 22:20




boh io ho visto il video di ELECTRO SEVEN vs. WOOKEEZ e mi sembra che la seven abbia stravinto...invece ha vinto la WOOKEEZ
 
Top
7 replies since 28/3/2010, 13:40   178 views
  Share